• 馆领导
  • 档案管理科
  • 综合管理科
  • 数字化建设科
  • 史志编研室

    刘晓梅

    (馆长、党支部书记)

    主持档案馆、校史馆全面工作。

    电话:84707443

    邮箱:lxm@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆103-1

    杨春平

    (史志编研室主任、副馆长)

    负责史志编研、档案业务等工作,分管史志编研室、档案管理科。

    电话:84708582

    邮箱:chunping@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆103-2

    李  哲

    (校史馆副馆长、党支部副书记)

    负责校史馆、数字化建设、行政管理等工作,分管数字化建设科、综合管理科,协管史志编研室。

    电话:84706480

    邮箱:lizhe@dlut.edu.cn

    办公地点:校史馆304

     

    刘   扬

    1.负责本专科生教学档案的业务指导、接收、整理、保管、利用工作;

    2.负责本专科生教学档案管理规章制度的制定;

    3.负责本专科生学业成绩、学历学位认证的回复;

    4.负责接待室业务的整体协调。

    电话:84708910

    邮箱:lyhs@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆107

    周景伟

    1.负责科研、出版、教师业绩档案的业务指导、接收、整理、保管、利用工作;

    2.负责科研、出版、基建、仪器设备档案管理规章制度的制定;

    3.负责基建、仪器设备档案分室的业务指导;

    4.负责离退休工作。

    电话:84706165

    邮箱:dgdagzjw@126.com

    办公地点:档案馆107

    熊轶超

    1.负责党群行政类档案(含外事档案)的业务指导、接收、整理、保管、利用工作;

    2.负责党群行政类档案、财会档案管理规章制度的制定;

    3.负责盘锦校区档案分馆、财会档案分室的业务指导;

    4.负责文件的收发、传达与督办工作。

    电话:84706158

    邮箱:xyc@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆107


    辛蕙如

    1.负责研究生教学档案的业务指导、接收、整理、保管、利用工作;

    2.负责研究生教学档案管理规章制度的制定;

    3.负责研究生学业成绩、学历学位认证的回复。

    电话:84706170

    邮箱:xinhuiru@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆107


    姜   军

    (党支部组织委员)

    1.负责学生人事档案的接收、整理、保管、利用、转递工作;

    2.负责学生人事档案管理规章制度的制定。

    电话:84708906

    邮箱:b031111007@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆113


    聂彩平

    1.负责学生人事档案的接收、整理、保管、利用、转递工作;

    2.负责学生人事档案管理规章制度的制定。

    电话:84708906

    邮箱:niecaiping1986@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆113


    刘慧芳

    1.负责特殊类档案的业务指导、征集、接收、整理、保管、利用工作;

    2.负责特殊类档案的管理规章制度的制定。

    电话:84706167

    邮箱:liuhuifang@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆107


    高淼

    1.负责出国成绩单的翻译及制作工作;

    2.负责学历学位证书认证的翻译和校对工作。

    电话:84708716

    邮箱:gmiao@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆111


    刘思亮

    1.负责盘锦校区分馆教师人事档案、学生人事档案、党群行政类档案、本科生教学档案、研究生教学档案、特殊类档案(声像、实物)、基建档案的业务指导、接收、整理、保管、利用工作;

    2.负责校区各类档案工作规章制度的制定,对校区各种文件材料的形成、积累和归档工作进行监督和指导;

    3.负责分馆档案库房安全管理及仪器设备运行维护。

    电话:0427-2631541

    邮箱:lsil@163.com

    办公地点:盘锦校区E01-307


    刘思远

    (综合管理科科长)

    1.负责档案馆、校史馆综合协调、对外接待、宣传展览、校史馆运行及校史讲解团的指导工作;

    2.负责特殊类档案的业务指导、征集、接收、整理、保管、利用工作;

    3.负责特殊类档案的管理规章制度的制定;

    4.负责档案统计工作。

    电话:84706481

    邮箱:liusy@dlut.edu.cn

    办公地点:校史馆303

    彭程程

    1.负责校史馆日常运维及对外接待;

    2.负责校史讲解团的指导工作。

    电话:84706482

    邮箱:pengcc@dlut.edu.cn

    办公地点:校史馆303

    迟雅楠

    1.负责档案宣传及“大工记忆”微信公众号整体运维工作;

    2.负责档案馆(校史馆)网站内容建设工作。

    电话:84706482

    邮箱:cyn@dlut.edu.cn

    办公地点:校史馆303


    黄明奇

    (数字化建设科科长、党支部宣传委员)

    1.负责档案信息化建设规划编制,档案管理系统功能设计及维护,电子档案收集管理,传统载体档案数字化等工作;

    2.负责档案馆保密工作;

    3.负责仪器设备及涉密计算机管理;

    4.负责工会及财务报销工作。

    电话:84708322

    邮箱:huangmingqi@dlut.edu.cn

    办公地点:档案馆107

    胡晓丽

    (史志编研室副主任、党支部纪检委员)

    1.负责史志编研、年鉴编撰工作;

    2.负责校史馆建设等工作;

    3.负责校史研究会的指导工作。

    电话:84706501

    邮箱:katya_hu@126.com

    办公地点:校史馆305

    张宇杰

    1.负责史志编研、年鉴编撰工作;

    2.负责校史馆建设等工作;

    3.负责校史研究会的指导工作。

    电话:84706501

    邮箱:dlutzyj@dlut.edu.cn

    办公地点:校史馆305